2010 - 2020 ООО «Центр туризма», офис: 400120

г. Волгоград, ул. Елецкая, д. 587, База отдыха:

Волгоградская область, Серафимовичский район

ст. Усть-Хоперская, х. Рыбный (84464) 3-45-01

Блог
Блог

Что необходимо взять с собой на пикник

С наступлением первых теплых деньков каждый из нас мечтает о выходных днях, чтобы отдохнуть на природе в кругу друзей или семьи. Как и любое другое дело, приятное времяпровождение подразумевает тщательную подготовку. Чтобы пикник удался на славу, необходимо заранее составить список нужных вещей. Данный перечень способен сэкономить время, поможет придерживаться четкой последовательности действий.

Несомненно, важнейшим элементом отдыха на свежем воздухе являются — шампура и мангал. Современные производители предлагают удобные, раскладные комплекты. Такие экземпляры уместны тем, что требуют минимум места в багажнике транспортного средства, просто складываются и разбираются.Отдых на турбазе

И так, главные «орудия» для отдыха на Дону собраны. Но, они представят лишь кучу хлама, если не получиться разжечь костер. Поэтому, следует обзавестись дровами. Лучше всего, специальным древесным углем и жидкостью для разжигания. Обязательно дополните комплект спичками или зажигалкой.

Естественно, важнейшим элементом является посуда. Предпочтительно, одноразовые тарелки, вилки, стаканчики. Почему? Картонные, пластиковые приборы не разобьются при транспортировке. Кроме того, после окончания пикника от них легко избавиться, выбросив в мусорный пакет.

Основное блюдо — шашлык, следует держать в отдельной, объемной посудине.

Не потеряется на отдыхе непромокаемая скатерть. Приспособление способно защитить продукты питания от влаги.

Основные правила для отдыха на природе

Как правило, пикник — это времяпровождение в лесистой местности. Так, для комфорта, следует прибегнуть к помощи туристических ковриков или легких, но теплых, пледов. Они прекрасно справятся с поставленной задачей, обеспечат должный уют и защитят от возможных капризов погоды, согреют в случае резкого изменения температуры.

Среди мелочей, но все же, крайне необходимых, следует выделить салфетки. Как показывает практика, влажные и сухие изделия уместны на отдыхе, и расходуются в большом количестве.

Чтобы не портить окружающую среду, и оставить после себя чистое и ухоженное место, важно позаботиться о наличии мусорных пакетов.

Основными вредителями приятного отдыха, принято считать надоедливых, опасных насекомых. Чтобы обезопасить и оградить себя от их действий, достаточно воспользоваться средством от комаров и клещей. На всякий случай, следует держать при себе аптечку первой помощи.

Уместно отправляться на природу в закрытой одежде. Такой наряд поможет оградить себя не только от укусов различных «лесных жителей», но и придется к месту, в случае резкого изменения погоды.Что взять на пикник правила

Как гласит пословица: «У погоды нет плохой погоды». Одни любят яркие, похожие деньки, для других в радость — пасмурное, дождливое состояние вокруг себя. Но, все же проводить время на природе, более уместно, при хороших погодных условиях. На случай непредвиденных изменений, следует взять тент или палатку. Такие приспособления помогут укрыться от дождя. Туристическая палатка и спальный мешок — основные вещи при ночевке на природе.

Свежий воздух способствует повышению аппетита. Данное утверждение полностью отвечает действительности. Чтобы не томить организм, и не испытывать тягости в животе, следует заранее рассчитать необходимое количество продуктов. Выбирайте еду исходя из предпочтений отдыхающих. Важно, чтобы такие изделия не были скоропортящимися. Лучше всего, отдать предпочтение свежим овощам, из которых уместно создать легкий салат. Такая закуска — отличное, легкое дополнение к шашлыку.

Важно позаботиться о наличии достаточного количества воды. Данная жидкость необходима для промывания продуктов питания, питья и проч.

Дополнить и закончить список следует, исходя из личных потребностей отдыхающих. Поразмышляйте над тем, без чего сложно обойтись во время пикника. Незаменимым спутником хорошего отдыха является прекрасное настроение. Данное чувство поможет провести время в гармонии с природой, позабыв все домашние хлопоты и проблемы.


Возврат к списку

Подписывайтесь!

Закрыть
Новый год на турбазе
До Нового 2018 года осталось дня! А на базе отдыха "Донские зори" осталось всего 10 свободных мест! Спешите приобрести путевку на новогодний тур с 31.12.2017 г. по 02.01.2018 г.