2010 - 2020 ООО «Центр туризма», офис: 400120

г. Волгоград, ул. Елецкая, д. 587, База отдыха:

Волгоградская область, Серафимовичский район

ст. Усть-Хоперская, х. Рыбный (84464) 3-45-01

Блог
Блог
19.07.2021

Коронавирус – это самая настоящая проблема в современном мире, затрагивающая все сферы жизнедеятельности человека. Это касается и рыбалки. В этой статье мы рассмотрим, каким образом коронавирус влияет на рыбаков.

Я рыбак, который очень любит рыбачить. Я уже успел переболеть этой дрянью, под названием коронавирус. Сегодня мне бы хотелось с вами обсудить этот опасный вирус… Но я надеюсь, что смогу немного улучшить ваше настроение, разбавив злободневную тему позитивом.

Приветствие

Первым делом я хотел бы все предложить несколько пересмотреть стандартное рыбацкое приветствие. В эпоху пандемии лучше забыть о рукопожатиях, заменив их на что-то другое. Можно заменить приветствие спартанским или рукопожатием викингов. Речь идет о том, чтобы обхватывать друг друга ладонями за запястья, но лучше всего немножко выше.

Раньше такие способы приветствия были очень распространены. Сегодня их можно наблюдать на фото или в исторических фильмах. К сожалению, сегодня подобный способ приветствия практически позабыт. Я предлагаю вернуть эти рукопожатия в моду, ведь сегодня, пока бушует вирус, такие рукопожатия будут очень востребованы. Давайте будем здороваться именно так? Это станет отличным рыбацким приветствием. Нужно защищать себя и других от возможности подхватить коронавирус.

Ездить на рыбалку – обязательно

Пока бушует коронавирус, не стоит отсиживаться дома. Если вы любите рыбачить, то обязательно выезжайте на любимую рыбалку. Это важно не только для психического, но также и для физического состояния человека.

Нужно отдыхать от работы и рутины. Если постоянно сидеть дома, то нервы точно никак не получится успокоить. Нервный человек – сам себе враг. Ужасное настроение никуда не исчезнет просто так.

Рыбалка позволяет человеку расслабиться и немного отдохнуть от проблем и забот. А если получится попасть на активный клев, то это еще лучше. Даже если эмоции будут не совсем положительные на рыбалке, то это все равно лечебные эмоции, ведь они идут от любимого хобби. Кроме этого, если рыбалка была не особо успешной, то это позволит мотивировать, чтобы следующая рыбалка прошла лучше.

Выезжать на водоем нужно для того, чтобы получить витамин D. Учитывая тот факт, кто при коронавирусе нужно этот витамин, рыбалка – это отличная возможность получить все необходимое. Натуральные солнечные лучи станут настоящей панацеей. Можно получить витамин D, положительные эмоции, а также подышать свежим чистым воздухом, что не менее важно. Это будет полезно для человека, который только недавно перенес болезнь. Это позволит любому рыбаку быстро вернуться в обычный, привычный ритм жизни. Забивать на рыбалку ни в коем случае не стоит.

Вирус пришел надолго. С этим нужно смириться. Следует научиться с ним существовать. Но придется выработать новые привычки способные минимизировать возможность заразиться. Если использовать некоторые самоограничения, то это позволит вам чувствовать себя чуть-чуть увереннее, когда вы общаетесь с другим человеком.

И вы все еще можете целовать рыбу. От них не подхватишь коронавирус. А вот глиста подцепить можно…Поэтому все-таки лучше не целовать рыбу, на всякий случай.


Возврат к списку

Подписывайтесь!

Закрыть
Новый год на турбазе
До Нового 2018 года осталось дня! А на базе отдыха "Донские зори" осталось всего 10 свободных мест! Спешите приобрести путевку на новогодний тур с 31.12.2017 г. по 02.01.2018 г.