2010 - 2020 ООО «Центр туризма», офис: 400120

г. Волгоград, ул. Елецкая, д. 587, База отдыха:

Волгоградская область, Серафимовичский район

ст. Усть-Хоперская, х. Рыбный (84464) 3-45-01

Блог
Блог

Рыбалка 2019 – лучшие места Волгоградской области

Отправляется за лучшим уловом


В ожидании начала сезона информация о самых подходящих местах для ловли рыбы приходится как нельзя кстати. Есть время для того, чтобы продумать маршруты и запланировать места стоянок. От правильного выбора зависит богатство будущих трофеев. Роскошный клев вас может ожидать во многих локациях нашего края.

Речная рыбалка в Волгоградской области

Дон
Городищенский район

Хутор «Вертячий»

Начиная с самого утра, вы попадаете на клев судака и жереха. Также велик шанс поймать щуку. Тем же уловом порадует вас это место и вечером. А в полуденные часы успехом заканчивается ловля окуня. Как раз в это время он сам открывает охоту на плотву и проявляет активность.

Притока Хопра и Медведицы

Сюда отправляются, чтобы поохотиться за настоящими хищниками. Это жерех, сом, судак, щука и т.д.

х. Вилтов, Стародонский, Каменный, остров Разинский

В этих местах хорошо ловится сазан. Также здесь очень велики шансы при охоте на сома.

Пересечение с р. Иловлей

Приготовьте воблер – и трофей в виде судака будет вам обеспечен. Именно поэтому столь привлекательное место пользуется завидной популярностью рыбаков. Успех ожидает вас и при пользовании спиннингом, закидушкой, обычной удочкой – здесь вас ожидает приятное разнообразие улова в виде
Волга

Лещев, Громки, Барбаши

Отправляясь в эти места, берите с собой донные удочки, фидерные снасти. Здесь хорошо ловятся карповые.

г. Краснослободск, пос. Прыщевка и Тумак

Местное разнообразие делает возможным лов любым способом с помощью различных снастей. Вы будете удовлетворены уловом как хищных рыб, так и карповых.

С. Покровка

Здесь очень много местечек для удачной ловли – как вдоль русла, так и разбросанных по ерикам. Окунь, щука и другие хищные рыбы здесь водятся в изобилии.
Ахтуба

х. Царев

Из хищных рыб вы можете поймать здесь судака, жереха, окуня и щуку. Также весьма неплохо ловится всеядный язь. Отправляясь сюда, нужно быть готовым к тому, что эта местность не очень удобна для более-менее стационарной остановки здесь ввиду большого количества ериков.

х. Солодовка

Здесь своим обилием вас также порадует плотва. В остальном рыбное царство настолько же богатое на хищные виды рыб, как и в местности у хутора Царев. Большим плюсом является более удобное для разбития стоянки прибрежное пространство. Так что повод для настоящего рыбного пира будет.
Хопер

ст. Тишанка

Что касается рыбной ловли, то она здесь очень неплоха. К минусам стоит отнести обилие обычных туристов, желающих провести здесь свой отдых. Таким образом, получается, что вдохновляющая живописность этих мест играет совсем не на руку любителям рыбной ловли.

р. Бузулук

Это место славится отличной инфраструктурой. Поэтому, если вы стремитесь провести рыбалку с повышенным удобством, выбирайте этот вариант. Здесь, так же, как в описанных выше районах, можно найти предложение порыбачить на платной основе, с еще более высоким уровнем комфорта.

Обилие «клёвых мест» вы можете найти также и на реке Медведица. Здесь вас ожидает все то же разнообразие хищных рыб. Да и другие виды водятся в изобилии, поэтому подойдут разнообразные снасти.


Возврат к списку

Подписывайтесь!

Закрыть
Новый год на турбазе
До Нового 2018 года осталось дня! А на базе отдыха "Донские зори" осталось всего 10 свободных мест! Спешите приобрести путевку на новогодний тур с 31.12.2017 г. по 02.01.2018 г.