2010 - 2020 ООО «Центр туризма», офис: 400120

г. Волгоград, ул. Елецкая, д. 587, База отдыха:

Волгоградская область, Серафимовичский район

ст. Усть-Хоперская, х. Рыбный (84464) 3-45-01

Блог
Блог
Ловля щуки на Дону

Ловля щуки на Дону

Охота на щуку – популярное занятие у рыбаков на протяжении нескольких веков. С каждым годом придумываются все новые и новые способы ловли. Самым старым из них является ловля с берегов водоемов.

Подробнее
Как выбрать базу отдыха

Как выбрать базу отдыха

Отдых на природе по душе практически каждому человеку. Одно дело: быть искусанным комарами и пытаться уснуть в неудобной и холодной палатке, другое – устроиться в комфортных апартаментах, находясь вблизи природных благ. Именно эту цель выполняют современные пансионаты для отдыха.

Подробнее
Чем полезен отдых на природе для детей?

Чем полезен отдых на природе для детей?

Что может быть полезнее для растущего детского организма, как отдых в лоне природы. Помимо красоты леса и берегов великого Дона турбаза «Донские Зори» предлагает здоровое питание и прекрасный здоровый сон. Ведь отдых на берегу или участие в интереснейших пеших или вело прогулках.

Подробнее
Какая рыба водится на Дону?

Какая рыба водится на Дону?

Одной из красивейших и больших считается в России река Дон. Не только красивыми прибрежными пейзажами прославился Дон, который привлекает к себе огромное количество отдыхающих, туристов и рыбаков. Утверждение рыбаков о том, что донская рыбалка самая интересная и успешная оправдывается на все сто процентов. В реке водятся рыбы самых разных видов. Из обитающих в реке семидесяти двух пород рыб - часть постоянные жители, а часть заплывают на время нереста или сезонного пропитания. Донская «охота» на рыбу в разы превосходит по количеству и разнообразию уловы на Волге. Медленное течение реки еще одно условие, которое способствует богатым рыбалкам на «Тихом Доне».

Подробнее
Правила рыболовства на Дону

Правила рыболовства на Дону

Популярным и увлекательным занятием, которое также может принести немалую добычу, является весенняя рыбалка на Дону. Чтобы данный процесс прошел с максимальной пользой, рыбаки обязаны быть осведомлены о главных порядках рыбалки на реке. Не забывать о запрете во время нереста, допустимых методах вылавливания раков, рыбы, запомнить наименьший разрешенный размер рыбы и участки, где рыбачить на реке Дон воспрещается на протяжении круглого года.

Подробнее
Плюсы и минусы песчанных и галечные пляжей

Плюсы и минусы песчанных и галечные пляжей

Времяпровождение на берегу моря любит практически каждый. Как же приятно, поселившись на туристической базе, выходить ранним утром и любоваться живописными морскими пейзажами, греться под едва появившимися теплыми солнечными лучами и наслаждаться прекрасным пляжем.

Подробнее
Блюда на мангале

Блюда на мангале

Начало мая и летние месяца: это время, в которое особой популярностью пользуются приготовленные на мангале блюда, являющиеся основой практически любого выхода на природу. К “мангальным” блюдам относится не только классический шашлык: инструмент предлагает истинным энтузиастам широкий простор для кулинарной фантазии.

Подробнее
Летняя рыбалка на Дону

Летняя рыбалка на Дону

Лето снимает практически все сезонные ограничения и предлагает рыбакам отличные условия для любимого хобби. Летняя рыбалка – это прекрасно и в какой-то степени романтично: ранним росистым утром или глубоким вечером – рыбалка способна принести моральное спокойствие и неплохой трофей в коллекцию.

Подробнее
Рыбалка на Дону весной

Рыбалка на Дону весной

«Цимлянское водохранилище», которое расположено в средней части Дона одно из самых посещаемых мест среди любителей рыбной ловли. Оно образовалось в 1952 году. Это один из самых крупных водоемов России. Средняя глубина составляет 9 м., максимальная свыше 15 м. Прежде всего, здесь расположены удобные подъездные пути и достаточное количество свободного пространства для всех видов рыбалки. Самое главное - это бойкая «охота» в данной местности. Здесь обитает порядка 45 видов рыбы, поэтому неудивительно, что к Цимлянскому водохранилищу съезжаются рыбаки со всей страны.

Подробнее
Зимняя ловля рыбы на джиг

Зимняя ловля рыбы на джиг

Зимняя ловля хищной рыбы на джиг, вопреки некоторым предубеждениям, может демонстрировать высокую эффективность. Этот способ рыбалки традиционно считается требовательным к чистоте воды и теплой погоде, поэтому для подледной ловли в зимний сезон необходимо знать некоторые тонкости и придерживаться определенных правил при выборе снастей. Рассмотрим всё по порядку.

Подробнее
Июньская рыбалка на реке Дон

Июньская рыбалка на реке Дон

Июнь – отличное время для поездки на рыбалку на берег Дона, в не зависимости от выбранного вами места для лова, будь это дельта реки, либо ее верхнее течение. Он имеет свои плюсы: отличается от Волги и Ахтубы отсутствием мошкары, в первый летний месяц входит в обычное русло, а температура его воды становится максимально комфортной для купания. Этот месяц идеально подойдет для ловли сомов и жерехов, довольно часто попадаются и судаки, скатывающиеся на протяжении июня с мест нереста.

Подробнее
День рождения на природе

День рождения на природе

Большинство из взрослых считают «день рождения – праздником детства», мы готовы сделать его незабываемым и для взрослых. К себе в гости приглашает турбаза «Донские Зори».

Подробнее
Корпоратив на турбазе 2018

Корпоратив на турбазе 2018

Незабываемые корпоративы на турбазе «Донские Зори» на берегу Великого Дона (Волгоградская область). Мы предлагаем все необходимое для проведения любого коллективного торжества в любое время года. И все условия для проведения занятий по тимбилдингу любого типа и длительности проведения.

Подробнее
Свадьба на турбазе

Свадьба на турбазе

Кафе и ресторанов в Волгограде много, но каждая пара новобрачных желает отметить праздник рождения своей молодой семьи по-особенному. Чтобы все произошедшее в столь торжественный день запомнилась на всю жизнь не только им самим, но и приглашенным гостям. Уникальное предложение «свадьба на турбазе» сегодня доступно для всех желающих.

Подробнее
Новый год на турбазе 2019

Новый год на турбазе 2019

Культурная программа на новогодний период праздников уже традиционно не отличается разнообразием. Встречать новый год на турбазе - это нетривиальное решение вырваться из обывательской городской рутины. Оставив за спиной индустриальную суетливость больших городов, Вы получаете возможность совместить гармонию открытой природы с активным зимним отдыхом. Проводить время в уютном кругу друзей и семьи, снять загородный коттедж или дом выглядит привлекательной альтернативой с возможностями, которые не сможет предложить город.

Подробнее
Рыбалка - кемпинг на Дону

Рыбалка - кемпинг на Дону

Дон входит в пятерку самых больших рек Европы. Издавна он славится живописными пейзажами своих берегов и прекрасной рыбалкой. Где поражает как вес возможного разового улова, так и разнообразие рыбной фауны, которую даже любитель может выловить на удочку.

Подробнее
Зимняя рыбалка на Дону

Зимняя рыбалка на Дону

Есть в рыбалке что-то сакральное и завораживающее. Медитативный неспешный процесс подготовки, прикормки рыбы и ожидание улова становится неповторимо атмосферным в окружении чистой и свободной природы древнейший реки - Дона.

Подробнее
Правильная ловля раков

Правильная ловля раков

Раки не зря считаются одной из лучших закусок к пенному напитку. Они идеально подходят к столу в холодном или горячем виде. Добыча раков вызывает у рыбаков не меньший интерес чем у кулинарных эстетов и в приготовлении.

Подробнее
Рыбалка на линя с гарантированным уловом

Рыбалка на линя с гарантированным уловом

Линь из семейства карповых отличается большими размерами среди своих сородичей и ,наверное, наиболее красивая рыба в своей категории (что весьма важно для рыболовов, которые ищут эстетическое удовольствие в своем занятии). Крупные плавники, цвет и мелкие глаза придают ей так называемый “аристократический вид”. В редких случаях вес особи может достигать почти 8 килограммов. Традиционно попадается рыба до двух килограмм. Очень высокие шансы, в таких реках как Дон, поймать линя с весом в полкилограмма. 

Подробнее
Влияние погоды и осадков на клёв рыбы

Влияние погоды и осадков на клёв рыбы

Составление прогноза на ловлю – это способ определить, будет ли удачной ловля той или иной рыбы при определенных погодных условиях. Как известно, факторов, влияющих на поведение рыбы, целое множество, и умение разбираться в них – это целая наука.

Подробнее

Статьи 61 - 80 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Подписывайтесь!

Закрыть
Новый год на турбазе
До Нового 2018 года осталось дня! А на базе отдыха "Донские зори" осталось всего 10 свободных мест! Спешите приобрести путевку на новогодний тур с 31.12.2017 г. по 02.01.2018 г.