2010 - 2020 ООО «Центр туризма», офис: 400120

г. Волгоград, ул. Елецкая, д. 587, База отдыха:

Волгоградская область, Серафимовичский район

ст. Усть-Хоперская, х. Рыбный (84464) 3-45-01

Блог
Блог

Рыбалка на Дону летом

Лето снимает практически все сезонные ограничения и предлагает рыбакам отличные условия для любимого хобби. Летняя рыбалка на Дону – это прекрасно и в какой-то степени романтично: ранним росистым утром или глубоким вечером – рыбалка способна принести моральное спокойствие и неплохой трофей в коллекцию.

Летняя рыбалка на Дону

Чем ловить рыбу

Для того, чтобы успешно ловить рыбу, вам необходимо иметь определенную снасть. Каждая снасть может отличаться различными деталями, в том числе и удилищем. Виды удилища зависят от типа ловли, которое может быть:

  • фидерным; 
  • нахлыстовым;
  • матчевым;
  • спиннинговым;
  • болонским и т.п.

В качестве исключения рыба может быть словлена на донок без удилища либо на плавающий кружок. В общем говоря, все базовые элементы, необходимые для летней ловли рыбы – это удилище, а также дополнительный набор, включающий в себя леску и плетеный шнур. Поплавочная оснастка предусматривает наличие грузила и крючка.

Дополнительные элементы

Вне зависимости от типа ловли вам вероятно будет нужен подсак или багор, если рыбалка предусматривает вероятность улова крупных особей. Элементы позволят избежать обрыва при вытаскивании на берег улова.Рыбалка на Дону летом

Важны и другие дополнительные атрибутов, которые в большинстве ситуаций сооружаются рыбаками самостоятельно. Например, полноценная фидерная снасть предусматривает наличие сигнализатора клева, кормушку и подставку на удилище. А спиннингисты же нуждаются в наличии отцепа для того, чтобы отцеплять приманки, которые застряли в различных водяных зарослях.

Перед походом на летнюю рыбалку важно заранее определиться с вероятными проблемами и решить их заранее во избежание трудностей в полевых условиях.


Возврат к списку

Подписывайтесь!

Закрыть
Новый год на турбазе
До Нового 2018 года осталось дня! А на базе отдыха "Донские зори" осталось всего 10 свободных мест! Спешите приобрести путевку на новогодний тур с 31.12.2017 г. по 02.01.2018 г.