2010 - 2020 ООО «Центр туризма», офис: 400120

г. Волгоград, ул. Елецкая, д. 587, База отдыха:

Волгоградская область, Серафимовичский район

ст. Усть-Хоперская, х. Рыбный (84464) 3-45-01

Блог
Блог

Как подготовить хороший сценарий для корпоратива?

Близится корпоратив на турбазе, а значит пришло время для подготовки сценария! Подготовить такое мероприятие, которое бы оказалось в меру насыщенным – большой труд. И сегодня мы познакомим вас с особенностями, которые необходимо учитывать при создании сценария для корпоративной вечеринки!

Перед тем, как начинать подготовку к данному мероприятию, мы рекомендуем сделать небольшой опрос среди коллег и узнать их пожелания. Ну или собраться всем коллективом и предложить все идеи конкурсов, имеющихся у вас на данный момент. Таким образом у вас получится создать мероприятие, в котором не один человек не заскучает.

Тимбилдинг.jpg

Следует помнить о следующих важных моментах:

  • Не забывайте о времени – случаются такие ситуации, когда понравившийся людям конкурс может продолжаться слишком много времени, из-за чего на остальные его попросту не хватает. Чтобы такого не произошло, наймите ведущего или тамаду, который будет отвечать за конкурсы и время их проведения.
  • Не переусердствуйте со сценарием – конечно, у вас может быть много идей, и каждую из них вам захочется воплотить в жизнь! Главное не перестарайтесь. Слишком большое количество состязаний может превратить вечеринку в “забег на Олимпиаде”. Помните, что корпоратив – это особое событие для вашего коллектива, целью которого является его сплочение и отдых в спокойной атмосфере.
  • Не становитесь тираном – не все из ваших идей могут оказаться удачными, поэтому импровизируйте. Делайте небольшие перерывы между конкурсами, чтобы люди смогли передохнуть. Если вы заметили, что конкурс коллегам не интересен – не ждите его окончания, а идите дальше по сценарию. Однако, если ваши коллеги “поглощены” игрой, дайте им поиграть подольше.
  • Соблюдайте баланс между развлечениями и отдыхом – иначе вы рискуете сделать из корпоратива спортивное соревнование или в обычный банкет, с которого все быстро уйдут.
  • Декорации и реквизит являются важной частью любой вечеринки – без использования различных декоративных предметов: гирлянд, шариков и прочего, вы не сможете подарить своим коллегам атмосферу настоящего праздника. И используйте, подходящий вашим конкурсам, реквизит для большего погружения.

Варианты праздничных конкурсов

После того, как тарелки с закусками опустеют, придёт время настоящих испытаний!

timbilding-vlg.jpg

Верёвочка”

Двум участникам выдаётся верёвка, которые начинают натягивать её изо всех сил. Вначале, верёвка должна находится на уровне плеч. Оставшиеся участники становятся друг за другом гуськом и пытаются пройти под натянутой верёвкой с мячом, зажатым между коленями. Сложность этого конкурса заключается в том, что с каждым разом верёвка опускается всё ниже, и всем конкурсантам придётся наклоняться назад. Правила просты: человек, который заденет верёвку или упустит мяч – выбывает. А тот, кто продержится до конца – становится победителем.

Пробный шарж”

В большую ёмкость кладутся листки с именами конкурсантов. Все участники “вслепую” тянут листочек с именем и рисуют карикатуру. Суть конкурса заключается в угадывании человека по рисунку. Главное, чтобы человек, на которого делалась карикатура не обиделся.

“От А до Я”

Этот конкурс не даст вашим участникам уснуть за столом. Всё, что вам необходимо – это знание алфавита и умение делать комплименты. Участники, один за другим, говорят поздравления, начинающиеся на какую-нибудь букву – от А до Я. Победителем станет человек с самой смешной и необычной речью. Небольшой совет: не забудьте о таких буквах, как Г, Ж, Й, Ъ, Ь, Ы.

Это всего лишь песчинка в огромной песочнице возможных конкурсов для корпоратива, которые можно придумать. Но при выборе конкурсов помните о парочке простых правил:

  • Старайтесь использовать небольшое количество алкогольных напитков в конкурсах
  • Если вы решили использовать алкоголь, не придумывайте конкурсы, при которых участники могут пострадать
  • Не устраивать конкурсов, которые могут поссорить ваших коллег. Вы же не хотите, чтобы всё закончилось дракой?
  • Учитывайте то, что вы ещё будете работать с этими людьми
  • При проведении конкурса, игроки не должны смеяться на другими

Возврат к списку

Подписывайтесь!

Закрыть
Новый год на турбазе
До Нового 2018 года осталось дня! А на базе отдыха "Донские зори" осталось всего 10 свободных мест! Спешите приобрести путевку на новогодний тур с 31.12.2017 г. по 02.01.2018 г.