2010 - 2020 ООО «Центр туризма», офис: 400120

г. Волгоград, ул. Елецкая, д. 587, База отдыха:

Волгоградская область, Серафимовичский район

ст. Усть-Хоперская, х. Рыбный (84464) 3-45-01

Блог
Блог

Блюда на мангале

Начало мая и летние месяца: это время, в которое особой популярностью пользуются приготовленные на мангале блюда, являющиеся основой практически любого выхода на природу. К “мангальным” блюдам относится не только классический шашлык: инструмент предлагает истинным энтузиастам широкий простор для кулинарной фантазии.Блюда на мангале на природе

Итак, какие же блюда можно приготовить самостоятельно “с дымком” во время очередного отдыха на Дону:

  • Рыба. Широкий перечень различных рыбных блюд, к которым относятся различного рода стейки, рыба в фольге с овощами и многое другое.
  • Мясо. Всем известные шашлыки, куриные крылья, ребрышки, свинина, говядина и прочее.
  • Овощи. Ни для кого не секрет, что мангал не является инструментом, предназначенным исключительно для приготовления рыбных и мясных блюд, он также отлично подходит для приготовления овощей.
  • Тесто. Приготовления из раздела сосисок в тесте и чебуреков прекрасно готовятся на мангале. Любители экспериментов могут попробовать кучу других вариантов.
  • Десерты. С мангалом прекрасно “дружат” виноград, сливы и яблоки, а также бананы. Любители полакомиться сладеньким откроют для себя уйму возможностей приготовления самых экстравагантных закусок на мангале. Примером могут быть разрезанные вдоль бананы в кожуре с шоколадом.

Полезные советы

Желаете приготовить самую вкусную еду на мангале? Следуйте нижеперечисленным правилам:

  1. Убедитесь в том, что дрова хорошо просушены перед разведением огня. Влажная древесина характерна тем, что очень плохо разгорается, а также дает очень малое количество жара.
  2. В зависимости от того, насколько продукт сухой, смазывайте решетку маслом, чтобы избежать возможного прилипания.
  3. Равномерно распределите угли по площади мангала, чтобы все продукты поджарились одинаково. Избежать неравномерного приготовления позволит избежать и своевременное переворачивание решетки мангала.
  4. Выкладывать продукт на прожарку рекомендуется при образовании красноватого и тонкого слоя пепла, что свидетельствует об достаточной раскаленности углей.
  5. Долго готовящиеся на мангале продукты рекомендуется заранее доводить до состояния полуготовности, что сделает их менее пересушенными.
  6. Мариновка мяса перед жаркой обеспечит не только прекрасные вкусовые качества, но и мягкость.Мангал
Не бойтесь экспериментировать на мангале. Это отличный инструмент для приготовления массы прекрасных блюд, которые окажутся по вкусу вам и вашим близким.

Возврат к списку

Подписывайтесь!

Закрыть
Новый год на турбазе
До Нового 2018 года осталось дня! А на базе отдыха "Донские зори" осталось всего 10 свободных мест! Спешите приобрести путевку на новогодний тур с 31.12.2017 г. по 02.01.2018 г.