2010 - 2020 ООО «Центр туризма», офис: 400120

г. Волгоград, ул. Елецкая, д. 587, База отдыха:

Волгоградская область, Серафимовичский район

ст. Усть-Хоперская, х. Рыбный (84464) 3-45-01

Блог
Блог
Если вы оказались без прикормки – как ее сделать из подручных средств

Если вы оказались без прикормки – как ее сделать из подручных средств

Согласитесь, такое случается даже у опытных и запасливых рыбаков. Если вы обычно предусматриваете все мелочи, это не избавляет вас от подобных ситуаций, поскольку в жизни бывают разные непредвиденные случаи. Но опыт и сноровка настоящего рыбака проявляются в первую очередь как раз в такие моменты.

Подробнее
Правила рыболовства – изменения в 2018 году

Правила рыболовства – изменения в 2018 году

В начале этого года начали действовать нововведенные правила, согласно которым теперь регламентируется различные ограничения. В них прописаны сроки, разновидности и прочие параметры лимитирующих мер. Также стала актуальной последняя редакция Федерального закона № 166, введенная 5 декабря 2017 года.

Подробнее
Ловля окуня на удочку

Ловля окуня на удочку

Такое сочетание, как простота ловли и прекрасный вкус окуня, делает рыбалку на него весьма популярной среди населения. Столь желанную добычу вы можете поймать даже с помощью простой удочки, особенно, если к вашему везению будет добавлено еще и знание некоторых нюансов. И тогда вы получите отличный результат в виде достаточно крупного улова. Такими трофеями впору будет и похвастаться.

Подробнее
Любишь рыбку ловить – люби и штрафы платить

Любишь рыбку ловить – люби и штрафы платить

Гигантские штрафы в качестве улова за отдых с удочкой. Немного о новых правилах, к которым стоит готовиться со следующего года. Они обязательны даже для обычных рыбаков. Если не так давно, в самом начале лета, проходила новость о том, что рыбалку хотят сделать платной на общих и неограниченных основаниях, то теперь шумиху удалось унять благодаря выступлению Росрыболовства, которое опровергло данную историю.

Подробнее
Спиннинговая рыбалка для начинающих

Спиннинговая рыбалка для начинающих

Ловля на спиннинг основана на пробуждении в рыбе инстинкта охотника. Приманка должна напоминать – и внешним видом, и движениями – потенциальную жертву такого хищника. Для этого нужно правильно подобрать снасти и уметь делать проводку, чтобы перемещение приманки напоминало движения живого существа. Охотясь за потенциальной жертвой, агрессор порой не успевает очнуться, как сам становится трофеем удачливого рыболова.

Подробнее
Рыбалка останется бесплатной

Рыбалка останется бесплатной

Утка не прошла – информация о том, что власти РФ планируют сделать рыбалку платной, была опровергнута в Росрыболовстве.
Напомним, что недавно была вброшена новость, которая подняла на уши буквально все рыболовное сообщество России. В ней говорилось о том, что профильное министерство озадачилось составлением поправок к соответствующему закону, чтобы давать допуск к рыбной ловле только через покупку фиш-карты.

Подробнее
Как ловить щуку на спиннинг в августе

Как ловить щуку на спиннинг в августе

Середина августа – начало сезона активности щуки. Она отлично идет на спиннинг и, как раз сейчас стоит применить весь свой арсенал для того, чтобы оказаться с отличным уловом. Если перед этим рыбу лучше было ловить с помощью жерлицы-кружки на живца, то пришло время искусственных приманок.

Подробнее
Секретные приемы для рыбной ловли

Секретные приемы для рыбной ловли

Подобные секреты есть у каждого бывалого рыбака. И многие хранят их в тайне от других, чтобы не создать вокруг себя множество конкурентов. Собственно, поэтому подобные уловки и называются секретами. Но попадаются и такие, которые готовы делиться своим опытом со всеми желающими, что служит популяризации такого вида отдыха. Ведь, при условии отличного улова, мало что сможет сравниться с удовольствием, полученным от рыбалки.

Подробнее
Ловля сазана – секреты и хитрости

Ловля сазана – секреты и хитрости

Многие рыбаки желают обладать знаниями, способными помочь им стать обладателями заветного трофея. Сазан уважает достойных соперников и часто превращает охоту на себя в настоящее сафари. Для его успешной поимки просто необходимо знать определенные правила и иметь опыт. У каждого из опытных рыбаков есть в арсенале свои уловки, помогающие повысить эффективность рыбалки. Но и начинающие могут достичь успеха, если узнают один из небольших, но очень важных секретов. И рассчитан он на плотоядность взрослых особей, которые не прочь полакомиться мальками прочих видов.

Подробнее
Рыбалка Волгоград. Где рыбачить в Волгоградской области?

Рыбалка Волгоград. Где рыбачить в Волгоградской области?

Информация о том, где можно насладиться качественной рыбной ловлей и большим уловом, оказывается как раз кстати накануне начала сезона. Сезон икромета завершается, как и период запрета, поэтому рыбаки уже готовят снасти, чтобы приступить, наконец, к своему любимому занятию.

Подробнее
Приготовление прикормки – рецепты и правила

Приготовление прикормки – рецепты и правила

Опытные рыбаки знают: прикормка, изготовленная своими руками – это самая лучшая приманка для будущего улова, ведь рыбалка на Дону требует особого внимания. Если, конечно, рецепт был создан в результате кропотливых исследований и проб. В таком случае никакие магазинные смеси не смогут сравниться с ней по эффективности. И актуальность ее остается на высоте при любом раскладе. Минусом фирменных прикормок является также их завышенная стоимость. Да и не хочется себя лишать творческого удовольствия от процесса изготовления. Тем более, если результат станет поводом для поднятия собственного авторитета.

Подробнее
Ловля рыбы фидером

Ловля рыбы фидером

Английская донка или фидер – эта снасть позволяет играть даже с самой хитрой и осторожной рыбой, проявляя мастерство маневра и интригу обмана. Здесь очень важна техника – настолько же, насколько и терпение, которое порой трудно сохранить при таком азарте. Потому что ощущения, полученные при ловле фидером, просто несравнимы с теми, которые мы получаем при пользовании другими, более традиционными для нас способами. Большинство из них буквально меркнут перед столь непредсказуемой дуэлью.

Подробнее
Летняя ловля карася

Летняя ловля карася

Так как эта рыба очень распространена в наших водоемах, то и пользуется большой популярностью в теплое время года. Из-за многочисленности и живости карасей иной раз может сложиться впечатление, что это бесхитростное создание обеспечивает поклевку в любых условиях. Но нужно знать, что без капризов не обходится и эта рыба. На ее поведение влияют не только погодные условия и время суток, о чем знают все, но и такие факторы, как рельеф дна и др.

Подробнее
Правила рыбалки на Дону

Правила рыбалки на Дону

Как приятно оказаться с прекрасным уловом после ловли! Особенно тянет заядлых рыбаков на воду в весенний период – в то время, когда они уже успели соскучиться по увлекательному водному сафари и ждут своих трофеев с удвоенным азартом. Очень важно, чтобы этот процесс не обернулся для вас разочарованием, связанный с нерестовым запретом и прочих правилах, ограничивающих, например минимальным размер пойманной рыбы, а также локации, в которых запрещено ловить в течение всего года.

Подробнее
Семейный отдых на Дону

Семейный отдых на Дону

Что вам поможет самым естественным образом освободиться от накопившейся усталости, отвлечься от постоянно накапливающихся проблем и сменить коренным образом ритм жизни? Где вы еще так явственно почувствуете то единение с природой, которое заряжает вас новыми силами, бодростью и жизнерадостным настроением? Какой способ является самым естественным и действенным для того, чтобы скрепить семейные отношения?

Подробнее
Ловля сома на квок на Дону

Ловля сома на квок на Дону

Если вы удовлетворитесь небольшой рыбой, то экземпляры по 2-3 кг могут попасться в любом месте реки. Эти сомята водятся в небольших ямках и вполне могут заплыть даже на мелководье. Проявляя активность, они охотно гонятся за наживкой, предназначенной для другой рыбы.

Подробнее
Вечеринки на турбазе

Вечеринки на турбазе

Тематические вечеринки, проведенные в веселой компании на лоне природы, где пространство не ограничено высотными постройками мегаполиса и ощущается дыхание бесконечной свободы – это прекрасный способ отметить любое торжество. Причем, вне зависимости от времени года, ведь комфорт вам будет обеспечен при любых погодных условиях.

Подробнее
Как подготовить хороший сценарий для корпоратива?

Как подготовить хороший сценарий для корпоратива?

Перед тем, как начинать подготовку к данному мероприятию, мы рекомендуем сделать небольшой опрос среди коллег и узнать их пожелания. Ну или собраться всем коллективом и предложить все идеи конкурсов, имеющихся у вас на данный момент. Таким образом у вас получится создать мероприятие, в котором не один человек не заскучает.

Подробнее
Что необходимо взять с собой на пикник

Что необходимо взять с собой на пикник

С наступлением первых теплых деньков каждый из нас мечтает о выходных днях, чтобы отдохнуть на природе в кругу друзей или семьи. Как и любое другое дело, приятное времяпровождение подразумевает тщательную подготовку. Чтобы пикник удался на славу, необходимо заранее составить список нужных вещей. Данный перечень способен сэкономить время, поможет придерживаться четкой последовательности действий.

Подробнее
Кемпинг на турбазе

Кемпинг на турбазе

Специально для тех, кто жаждет вдохновиться ничем не стесненной свободой и романтикой, в пределах базы разбит палаточный кемпинг на Дону. Желающие наслаждаться чистотой воздуха, прекрасными пейзажами и единением с природой смогут ощутить здесь всю прелесть этого отдыха.

Подробнее

Статьи 41 - 60 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Подписывайтесь!

Закрыть
Новый год на турбазе
До Нового 2018 года осталось дня! А на базе отдыха "Донские зори" осталось всего 10 свободных мест! Спешите приобрести путевку на новогодний тур с 31.12.2017 г. по 02.01.2018 г.